/images/l_02.jpg
老年风采
您正在浏览: 凯旋门娱乐>>老年风采>>老年大学>>正文

西安交大老年大学2018年秋季招生简章

时间:2018年05月30日 15:44 来源:(点击: )

西安交通大学老年大学第三十二学年

2018年秋季招生简章

一、 招生对象及报名时间:西安交通大学离退休教职员工、社区中老年朋友等均可报名;报名时间:20186207月6日,8月27日~9月14日(周六、日除外)。

二、 招生简介

1、按计划招生,计划招生数为开班的基本人数。学校实行课程学制,进行分层次教学。每学期教学时数一般为30学时。

2、课程班名称,按开班课程名称、年份、季节、序号编排。例如:声乐18Q1,表示声乐课程、2018年秋季招生、所开班班序为“1”。

3、报名者须持身份证、交大教职工须持退休证或工作证。未达到国家退休年龄的报名者,女45周岁(19738月底以后出生)、男50周岁(19688月底以后出生)以下的,每人每门课在学费 收费标准基础上,加收100/学年(50/学期)。

三、 开学时间:201891日起,联系电话:82667892  82667895

四、 新开课程班(见下表)                                                                                                                                   35

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费   ()

学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

声乐18Q1

50

孟惠兰

周一下午16:00~17:50

一村106

400

 

书法18Q1

30

赵 力

周三上午8:10~10:00

二村102

400

声乐18Q2

50

郭 琳

周二上午8:10~10:00

一村106

400

书法18Q2

30

王航科

周三下午14:00~15:50

二村103

400

声乐18Q3

50

张文华

周四上午10:10~12:00

一村106

400

写意花鸟18Q

30

谢 勃

周二上午8:10~10:00

二村101

400

学年

简谱视唱18Q1

50

郝 杰

周三上午8:10~10:00

一村106

400

毛笔人物速写18Q(须人物速写基础)

25

洪 波

周四下午16:00~17:50

二村102

500

简谱视唱18Q2

50

张文华

周五下午14:00~15:50

一村106

400

人物速写18Q

30

 洪 波

周五上午10:10~12:00

二村101

400

三学期

五线谱乐理视唱18Q

30

刘 翁

周一上午8:10~10:00

一村108

400

风景速写18Q

30

洪 波

周三下午16:00~17:50

二村101

400

电子琴18Q1

25

王兰英

周三下午16:00~17:50

一村102

500

素描提高18Q

25

沈 婷

周四下午14:00~15:50

二村101

500

电子琴18Q2

25

徐 唱

周四下午14:00~15:50

一村102

500

色彩18Q

30

沈 婷

周四下午16:00~17:50

二村101

400

一学期

电子琴研修18Q

20

王兰英

周一上午10:10~12:00

一村102

350(学期)

舞蹈

民族舞蹈18Q1

30

李春霞

周一下午16:00~17:40

三村活动室

500

钢琴18Q1

15

段晓红

周一上午10:10~12:00

一村103

600(学期)

民族舞蹈18Q2

30

王坤源

周三上午10:05~11:45

三村活动室

500

钢琴18Q2

15

段茜茜

周三上午8:10~10:00

一村103

600(学期)

瑜伽18Q

30

张丽萍

周三上午8:10~9:50

游泳馆三楼

500

钢琴18Q3

15

张金妮

周四上午10:10~12:00

一村103

600(学期)

心理学18Q

30

刘国平

周五上午10:10~12:00

二村103

400

钢琴提高18Q

13

杨柳青青

周五上午10:10~12:00

一村103

650(学期)

一学

心理学案例分析18Q(须心理学基础)

25

刘国平

周三上午8:10~10:00

二村101

500

葫芦丝18Q

30

张安平

周四下午16:00~17:50

一村108

400

二学

英语口语18Q

30

刘 芳

周三上午8:10~10:00

二村103

400

一学

葫芦丝提高18Q

25

张安平

周三下午14:00~15:50

一村108

500

国际音标18Q

30

刘 芳

周三上午10:10~12:00

二村103

400

烹饪18Q1(9月份)

30

何周礼

周二下午14:30~16:30

康桥二楼

200

诗词朗诵18Q

30

王 虹

周二下午16:00~17:50

二村102

400

烹饪18Q2(11月份)

30

何周礼

周二下午14:30~16:30

康桥二楼

200

摄影18Q

30

姚甲亮

周二下午16:00~17:50

二村103

500

 

 

 

 

 

 

 

 

一学期

摄影后期制作18Q

25

周元度

周五下午16:00~17:50

二村103

300

 

2018年秋季在校生学籍注册缴费及插班生招生简章

 

一、说明:

1、我校实行按学年缴费。本学期办理在校秋季班学员以及钢琴课程班学员的学籍注册缴费(钢琴课程班按学期收费)。未达到国家退休年龄的报名者,         45周岁(1973年8月底以后出生)、男50周岁(1968年8月底以后出生)以下的,每人每门课在学费收费标准基础上,加收100元/学年(50/学期)。

2、在校生注册缴费:缴费时须持听课证2018年5月28日~6月8日(周六、周日除外)直接到财务缴费注册,缴费结束后未注册的学员学籍不再保留。

3、插班生报名:时间为201862076日,827914日(周六、日除外)。插班报名者应根据所报课程具备的基础,慎重选择相适应的年级班办理报名手续。报名者须持身份证,交大教职工须持退休证或工作证。

4、注册及插班后不足开班人数的班级将予以撤班。

5、开学时间:2018年9月1日起。联系电话:82667892  82667895

二、分年级各课程班(见下表):

 

一年级18C班(课程第二学期 )春季班按学期缴费                                                         30

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

声乐18C1

50

段晓红

周一上午8:10~10:00

一村106

200

 

书法18C1

30

王航科

周二上午8:10~10:00

二村103

200

声乐18C2

50

郝杰

周二下午14:00~15:50

一村106

200

书法18C2

30

王航科

周二上午10:10~12:00

二村103

200

声乐18C3

50

刘翁

周四下午14:00~15:50

一村106

200

写意花鸟18C

30

谢勃

周二上午10:10~12:00

二村101

200

一学年

简谱视唱18C1

50

郝杰

周三上午10:10~12:00

一村106

200

写意山水18C

30

李云平

周四上午8:10~10:00

二村101

200

简谱视唱18C2

30

张文华

周五下午16:00~17:50

一村108

200

工笔花鸟18C

30

李云平

周四上午10:10~12:00

二村101

200

简谱视唱18C3

30

段晓红

周二晚18:30~20:20

一村108

250

素描提高18C

25

沈婷

周五下午14:00~15:50

二村101

250

 

三学期

五线谱乐理视唱18C

30

段晓红

周二上午10:10~12:00

一村108

200

素描18C

30

沈婷

周五下午16:00~17:50

二村101

200

电子琴18C1

25

王兰英

周一下午16:00~17:50

一村102

250

舞蹈

民舞提高18 C

25

王静

周五晚18:30~20:10

三村活动室

350(学期)

电子琴18C2

25

段茜茜

周二上午8:10~10:00

一村102

250

形体舞蹈18C

30

谢瑾

周四晚18:30~20:10

游泳馆

300

四学年

钢琴18C1

15

徐唱

周四下午16:00~17:50

一村103

600

民族舞蹈18C

30

袁媛

周五上午10:05~11:45

三村活动室

250

钢琴18C2

15

段茜茜

周三上午10:10~12:00

一村103

600

模特18C

30

毛海燕

周三上午8:10~9:50

游泳馆

250

钢琴18C3

15

杨柳青青

周五上午8:10~10:00

一村103

600

中医按摩18C

30

张艳瑞

周五上午10:10~12:00

二村102

200

二学年

葫芦丝18C

30

张安平

周三上午10:10~12:00

一村108

200

心理学18C

30

刘国平

周四上午8:10~10:00

二村103

200

葫芦丝提高18C

25

张安平

周三下午16:00~17:50

一村108

250

语言

英语口语18C

30

王毅

周四上午8:10~10:00

二村102

200

技能

摄影18C

30

周元度

周二下午14:00~15:50

二村103

250

文学

一学年

国学18C

30

黄迪民

周五下午14:00~15:50

二村103

200

 

二年级17Q班(课程第三学期 )秋季班按学年缴费                                                      20

类别

学制

课程班级

计划

招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

类别

学制

课程班级

计划

招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

 

声乐17Q1

50

张 莉

周二下午16:00~17:50

一村106

400

 

 

 

书法17Q1

30

赵 力

周五下午14:00~15:50

二村102

400

声乐17Q2

50

郭 琳

周二上午10:10~12:00

一村106

400

书法17Q2

30

赵 力

周五上午8:10~10:00

二村103

400

声乐17Q3

50

刘 翁

周四下午16:00~17:50

一村106

400

风景速写17Q

30

洪 波

周三下午14:00~15:50

二村101

400

 

电子琴17Q1

25

王兰英

周一下午14:00~15:50

一村102

500

人物速写17Q

30

洪 波

周五上午8:10~10:00

二村101

400

电子琴17Q2

25

张金妮

周五上午10:10~12:00

一村102

500

英语口语17Q

30

王 毅

周四上午10:10~12:00

二村102

400

电子琴17Q3

25

王兰英

周二晚18:30~20:20

一村102

600

新概念英语17Q

30

王 毅

周二下午14:00~15:50

二村102

500

钢琴17Q1

15

段晓红

周三下午14:00~15:50

一村103

600(学期)

瑜伽17Q

30

张丽萍

周三晚18:30~20:10

游泳馆

600

钢琴17Q2

15

张金妮

周二上午8:10~10:00

一村103

600(学期)

心理学17Q

30

刘国平

周三上午10:10~12:00

二村101

400

钢琴17Q3

15

徐 唱

周二晚18:30~20:20

一村103

650(学期)

民族舞蹈17Q

30

王坤源

周三上午8:15~9:55

三村离退办

500

二学

葫芦丝17Q1

30

张安平

周四下午14:00~15:50

一村108

400

形体舞蹈17Q

30

位桂香

周二上午8:10~9:50

游泳馆

500

 

二年级17C班(课程第四学期 )春季班按学期缴费                                                        16

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

 

声乐17C1

50

刘 翁

周一上午10:10~12:00

一村106

200

 

 

 

 

 

 

书法17C

30

王航科

周三下午16:00~17:50

二村103

200

声乐17C2

30

肖建国

周四上午10:10~12:00

一村108

200

写意山水17C

30

李云平

周二下午14:00~15:50

二村101

200

声乐17C3

50

刘 翁

周五下午16:00~17:50

一村106

200

写意花鸟17C

30

李云平

周二下午16:00~17:50

二村101

200

 

 

二学年

葫芦丝17C

30

张安平

周三上午8:10~10:00

一村108

200

工笔花鸟17C

30

洪 波

周四下午14:00~15:50

二村102

200

三学年

电子琴17C2

25

胡 瑛

周四下午16:00~17:50

一村102

250

 

心理学17C

30

刘国平

周四上午10:10~12:00

二村103

200

钢琴17C1

15

胡 瑛

周四下午14:00~15:50

一村103

600

中医按摩17C

30

张艳瑞

周五上午8:10~10:00

二村102

200

钢琴17C2

15

张金妮

周二上午10:10~12:00

一村103

600

瑜伽17C

30

张丽萍

周四晚18:30~20:10

交大游泳馆

300

语言

二学年

英语口语17C

30

刘 芳

周二上午10:10~12:00

二村102

200

舞蹈

民族舞蹈17C

30

袁 媛

周五上午8:15~9:55

三村活动室

250

 

 

三年级16Q班(课程第五学期)秋季班按学年缴费                                                          8

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

 

声乐16Q1

30

段晓红

周二上午8:10~10:00

一村108

500

 

 

三学

电子琴16Q2

20

王兰英

周三下午14:00~15:50

一村102

600

声乐16Q2

40

孟惠兰

周三下午14:00~15:50

一村106

500

学年

钢琴16Q1

15

胡 瑛

周五下午16:00~17:50

一村103

600(学期)

声乐16Q3

40

孟惠兰

周二晚18:30~20:20

一村106

600

钢琴16Q2

15

胡 瑛

周一下午16:00~17:50

一村103

600(学期)

声乐16Q4

40

张文华

周四上午8:10~10:00

一村106

500

钢琴16Q3

15

王兰英

周二下午14:00~15:50

一村103

600(学期)

 

三年级16C班(课程第六学期)春季班按学期缴费                                                          7

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

声乐16C1

30

张 莉

周二下午14:00~15:50

一村108

250

 

电子琴16C1

20

段茜茜

周二上午10:10~12:00

一村102

300

声乐16C2

40

孟惠兰

周三下午16:00~17:50

一村106

250

电子琴16C2

20

杨柳青青

周四上午8:10~10:00

一村102

300

 

钢琴16C1

15

段晓红

周三下午16:00~17:50

一村103

600

电子琴16C3

20

张金妮

周五上午8:10~10:00

一村102

300

钢琴16C2

15

胡 瑛

周五下午14:00~15:50

一村103

600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

四年级15Q 班(课程第七学期)秋季班按学年缴费                                                         3

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

学年

声乐15Q2

30

郝 杰

周二下午16:00~17:50

一村108

500

 

钢琴15Q1

15

王兰英

周二下午16:00~17:50

一村103

600(学期)

 

 

 

 

 

 

 

 

钢琴15Q2

15

段茜茜

周四上午8:10~10:00

一村103

600(学期)

 

 

 

 

四年级17C班(课程第八学期)春季班按学期缴费                                                             3

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

二学年

声乐提高17C1

30

肖建国

周四上午8:1010:00

一村108

250

钢琴中级17C3

15

段晓红

周三晚18:3020:20

一村103

650

声乐提高17C2

40

孟惠兰

周一下午14:0015:50

一村106

250

 

 

 

 

 

 

 

五年级17Q班(课程十一学期)钢琴班按学期缴费                                                            1

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

器乐

二学年

钢琴提高17Q13C续)

13

胡瑛

周一下午14:0015:50

一村103

650

 

 

88+35=123个班

                             西安交大老年大学

                              2018528

上一条:西安交大老年大学举行“庆祝改革开放四十周年”教学成果展演活动 下一条:2018年秋季招生简章

关闭

CopyRight ?澳门凯旋门离退休工作处 邮编:710049

地址:陕西省西安市咸宁西路28号交大三村活动中心 电话:029-82667921

站点支持与维护:西安交通大学网络信息中心