/images/l_02.jpg
老年风采
您正在浏览: 凯旋门娱乐>>老年风采>>老年大学>>正文

2018年秋季招生简章

时间:2018年05月30日 15:38 来源:(点击: )

西安交通大学老年大学第三十一学年

2018年春季招生简章

一、 招生对象:西安交通大学离退休教职员工、社区中老年朋友等。

二、 招生简介

1、按计划招生,计划招生数为开班的基本人数。学校实行课程学制,进行分层次教学。每学期教学时数一般为30学时。

2、课程班名称,按开班课程名称、年份、季节、序号编排。例如:声乐18C1,表示声乐课程;2018年春季招生;“1”表示所开班序。

  三、招收新班的课程、学制、招生数、任课教师、上课时间、学费金额(见下表)                                                                                     35

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

 

声乐18C1

50

段晓红

周一上午8:1010:00

一村106

400

 

书法18C1

30

王航科

周二上午8:1010:00

二村103

400

声乐18C2

50

郝 杰

周二下午14:0015:50

一村106

400

书法18C2

30

王航科

周二上午10:10~12:00

二村103

400

声乐18C3

50

刘 翁

周四下午14:0015:50

一村106

  400

写意花鸟18C

30

谢 勃

周二上午10:10~12:00

二村101

400

一学期

声乐研修18C

25

郭 琳

周二上午8:1010:00

一村108

300

写意山水18C

30

李云平

周四上午8:10~10:00

二村101

400

一学年

简谱视唱18C1

50

郝 杰

周三上午10:1012:00

一村106

400

工笔花鸟18C

30

李云平

周四上午10:10~12:00

二村101

400

简谱视唱18C2

30

张文华

周五下午14:00~15:50

一村108

400

素描18C

30

沈 婷

周二上午8:1010:00

二村102

400

简谱视唱18C3

30

张雄飞

周二晚18:3020:20

一村108

500

舞蹈

民舞提高18 C

(要求有民舞基础)

25

王 静

周五晚18:3020:10

三村活动室

350(学期)

合唱18C

(要求有声乐基础)

30

张雄飞

周一上午10:1012:00

一村108

500

民族舞蹈18C

30

袁 媛

周五上午10:0011:40

三村活动室

500

 

三学期

五线谱乐理视唱18C

30

段晓红

周二上午10:1012:00

一村108

400

形体舞蹈18C

30

谢 瑾

周四下午16:0017:40

游泳馆

500

电子琴18C1

25

王兰英

周一下午16:0017:50

一村102

500

英语口语18C

30

王 毅

周四上午8:1010:00

二村102

400

电子琴18C2

25

段茜茜

周二上午8:10~10:00

一村102

500

一学年

国际音标18C

30

杨晓宇

周三上午10:1012:00

二村102

400

一学期

电子琴研修18C

18

王兰英

周三下午16:0017:50

一村102

350(学期)

中医按摩18C

30

张艳瑞

周五上午10:1012:00

二村101

400

四学年

钢琴18C1

15

徐 唱

周四下午16:0017:50

一村103

600

心理学18C

30

刘国平

周四上午8:1010:00

二村103

400

钢琴18C2

15

段茜茜

周三上午10:1012:00

一村103

600

文学

国学18C

30

黄迪民

周五下午14:00~15:50

二村103

400

钢琴18C3

15

杨柳青青

周五上午8:1010:00

一村103

600

技    

摄影18C

30

周元度

周二下午14:0015:50

二村103

500

二学年

葫芦丝18C

30

张安平

周三上午10:10~1200

一村108

400

一学期

摄影提高18C

25

周元度

周二下午16:0017:50

二村103

300(学期)

一学年

葫芦丝提高18C

25

张安平

周三下午16:0017:50

一村108

500

烹饪18C13月份)

30

何周礼

周二下午14:3016:30

康桥

200

音标18C1

20

师红菊

周一、四晚18:3020:20

一村106

600

烹饪18C25月份)

30

何周礼

周二下午14:3016:30

康桥

200

音标18C2

20

师红菊

周二、五晚18:3020:20

一村108

600

 

 

棋艺基础18C

20

李绍武

周日晚18:3020:20

一村108

500

音标18C3

20

师红菊

周日、三晚18:3020:20

一村108

600

 

 

棋艺提高18C

20

李绍武

周五晚18:3020:20

一村108

500

注: 1、新学员报名时间:201711271229日,2018226320日(周六、日除外)。报名者须持身份证,交大教职工须持退休证或工作证。

2对未达到国家退休年龄的报名者,女45周岁(1973年2月底以后出生)、男50周岁(1968年2月底以后出生)以下的,每人每门课在学费收费标准基础上,加收100元/学年(50/学期)。

3开学时间:201835日起,联系电话:82667892  82667895

 

西安交大老年大学

                                                                                  20171113

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年春季在校生学籍注册缴费及插班生招生简章

 

一、说明:

1、我校实行按学年缴费。本学期办理在校春季班学员以及钢琴课程班学员的学籍注册缴费(钢琴课程班按学期收费)。

2、在校生注册缴费时间:2017年11月15日~11月24日(周六、周日除外)缴费结束后未注册的老学员学籍不再保留。

3、插班生报名时间:201711271229日,2018226320日(周六、日除外)。插班报名者应根据所报课程具备的基础,慎重选择相适应的年级班办理报名手续。报名者须持身份证,交大教职工须持退休证或工作证。

4、注册及插班不足开班人数的班级将予以撤班。

二、分年级各课程班(见下表):

 

一年级17Q班(课程第二学期 )  秋季班按学期缴费                                                    27 

类别

学制

课程班级

计划

招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费    ()

   学期

类别

学制

课程班级

计划

招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费    ()

   学期

 

声乐17Q1

50

张 莉

周二下午16:0017:50

一村106

200

 

书法17Q1

30

赵 力

周五下午14:0015:50

二村101

200

声乐17Q2

50

郭 琳

周二上午10:1012:00

一村106

200

书法17Q2

30

赵 力

周五上午8:1010:00

二村103

200

声乐17Q3

50

刘 翁

周四下午16:0017:50

一村106

200

一学

人物速写17Q

30

洪 波

周五上午8:1010:00

二村102

200

简谱视唱17Q1

50

郝 杰

周三上午8:1010:00

一村106

200

风景速写17Q

30

洪 波

周三下午14:0015:50

二村101

200

简谱视唱17Q2

50

张文华

周四上午10:1012:00

一村106

200

素描17Q

30

沈 婷

周四下午14:0015:50

二村103

200

 

二学年

葫芦丝17Q1

30

张安平

周四下午14:0015:50

一村108

200

水粉画17Q

30

沈 婷

周四下午16:0017:50

二村103

200

电子琴17Q1

25

王兰英

周一下午14:0015:50

一村102

250

语言

 

 

英语口语17Q

30

王 毅

周四上午10:1012:00

二村102

200

电子琴17Q2

25

张金妮

周五上午10:1012:00

一村102

250

瑜伽17Q

30

张丽萍

周三晚18:3020:10

游泳馆

300

电子琴17Q3

25

王兰英

周二晚18:3020:20

一村102

300

心理学17Q

30

刘国平

周三上午10:1012:00

二村103

200

钢琴17Q1

15

段晓红

周三下午14:0015:50

一村103

600

一学

瑜伽提高17Q

25

张丽萍

周三上午8:109:40

游泳馆

300

钢琴17Q2

15

张金妮

周二上午8:1010:00

一村103

600

技能

摄影17Q

30

周元度

周五下午16:0017:50

二村103

250

钢琴17Q3

15

徐 唱

周二晚18:3020:20

一村103

650

语言

诗词朗诵17Q

30

王 虹

周二下午16:0017:50

二村101

200

民族舞蹈17Q

30

王坤源

周三上午8:159:45

三村离退办

250

新概念英语17Q

(要求有口语基础)

25

王 毅

周二下午14:0015:50

二村101

250

形体舞蹈17Q

30

位桂香

周二上午8:109:40

游泳馆

250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二年级17C班(课程第三学期 )  春季班按学年缴费                                                       19 

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

 

 

声乐17C1

50

刘 翁

周一上午10:1012:00

一村106

400

 

 

 

 

 

 

书法17C

30

王航科

周三下午16:0017:50

二村103

400

声乐17C2

30

肖建国

周四上午10:1012:00

一村108

400

写意山水17C

30

李云平

周二下午14:0015:50

二村102

400

声乐17C3

50

刘 翁

周五下午16:0017:50

一村106

400

写意花鸟17C

30

李云平

周二下午16:0017:50

二村102

400

 

 

三学期

五线谱视唱17C

30

刘 翁

周一上午8:1010:00

一村108

400

工笔花鸟17C

30

洪  波

周四下午14:0015:50

二村102

400

二学年

葫芦丝17C

30

张安平

周三上午8:1010:00

一村108

400

 

心理学17C

30

刘国平

周四上午10:1012:00

二村103

400

电子琴17C1

25

杨柳青青

周四上午10:1012:00

一村102

500

中医按摩17C

30

张艳瑞

周五上午8:1010:00

二村101

400

电子琴17C2

25

胡  瑛

周四下午16:0017:50

一村102

500

瑜伽17C

30

张丽萍

周四晚18:1019:40

交大游泳馆

600

钢琴17C1

15

胡  瑛

周四下午14:0015:50

一村103

600(学期)

 

 

民族舞蹈17C1

30

袁  媛

周五上午8:159:45

三村活动室

500

钢琴17C2

15

张金妮

周二上午10:1012:00

一村103

600(学期)

健身舞蹈17C2

30

刘丽萍

周三上午8:109:40

交大游泳馆

500

 

 

 

 

 

 

 

 

英语口语17C

30

杨晓宇

周二上午10:1012:00

二村102

400

二年级16Q班(课程第四学期)   秋季班按学期缴费                                                       15       

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

声乐16Q1

50

段晓红

周二上午8:1010:00

一村106

200

 

 

 

 

书法16Q

30

王航科

周三下午14:0015:50

二村103

200

声乐16Q2

50

孟惠兰

周三下午14:0015:50

一村106

200

写意花鸟16Q

30

谢  勃

周二上午8:1010:00

二村101

200

声乐16Q3

50

孟惠兰

周二晚18:3020:20

一村106

250

人物速写16Q

30

洪  波

周四下午16:0017:50

二村102

200

声乐16Q4

50

张文华

周四上午8:1010:00

一村106

200

保健

心理学16Q

30

刘国平

周三上午8:1010:00

二村103

200

  

 

三学

电子琴16Q2

25

王兰英

周三下午14:0015:50

一村102

250

 

民族舞蹈16Q1

30

王坤源

周三上午10:1011:30

三村活动室

250

钢琴16Q1

15

胡  瑛

周五下午16:0017:50

一村103

600

民族舞蹈16Q2

30

李春霞

周一下午16:1017:40

三村活动室

250

钢琴16Q2

15

胡  瑛

周一下午16:0017:50

一村103

600

器乐

葫芦丝16Q2

30

张安平

周三下午14:0015:50

一村108

200

钢琴16Q3

15

王兰英

周二下午14:0015:50

一村103

600

 

 

 

 

 

 

 

 

三年级16C班(课程第五学期)   春季班按学年缴费                                                       7 

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

  学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

 

声乐16C1

30

张  莉

周一下午16:0017:50

一村108

500

 

电子琴16C1

20

段茜茜

周二上午10:1012:00

一村102

600

声乐16C2

40

孟惠兰

周三下午16:0017:50

一村106

500

电子琴16C2

20

杨柳青青

周四上午8:1010:00

一村102

600

 

钢琴16C1

15

段晓红

周三下午16:0017:50

一村103

600(学期)

电子琴16C3

20

张金妮

周五上午8:1010:00

一村102

600

钢琴16C2

15

胡  瑛

周五下午14:0015:50

一村103

600(学期)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三年级15Q 班(课程第六学期)     秋季班按学期缴费                                                    5                                                   

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

学年

声乐15Q1

30

张  莉

周二下午14:0015:50

一村108

250

 

钢琴15Q1

15

王兰英

周二下午16:0017:50

一村103

600

声乐15Q2

30

郝  杰

周二下午16:0017:50

一村108

250

钢琴15Q2

15

段茜茜

周四上午8:1010:00

一村103

600

 

 

 

 

 

 

 

 

三学年

电子琴15Q1

20

王兰英

周一上午10:1012:00

一村102

300

四年级17C班(课程第七学期)  春季班按学年缴费                                                       4 

类别

学制

课程班级

班级人数

任 课

教 师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

类别

学制

课程班级

班级人数

任 课

教 师

上课时间

上课

教室

学费()

学年

 

二学年

声乐提高17C1

30

肖建国

周四上午8:1010:00

一村108

500

钢琴中级17C2

15

段茜茜

周四上午10:1012:00

一村103

600(学期)

声乐提高17C2

40

孟惠兰

周一下午14:0015:50

一村106

500

钢琴中级17C3

15

段晓红

周三晚18:3020:20

一村103

650(学期)

四年级16Q班   14Q班 (课程第八学期)  秋季班按学期缴费                                            4 

类别

学制

课程班级

班级人数

任 课

教 师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

班级人数

任 课

教 师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

学年

声乐提高16Q2

30

张  莉

周一下午14:0015:50

一村108

250

 

钢琴14Q2

15

段茜茜

周三上午8:1010:00

一村103

600

声乐提高16Q4

40

段晓红

周五下午14:0015:50

一村106

250

钢琴14Q3

15

杨柳青青

周五上午10:1012:00

一村103

600

五年级17Q班(课程十学期)   钢琴班按学期缴费                                                       1 

类别

学制

课程班级

班级人数

任 课

教 师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

器乐

二学年

钢琴提高17Q13C续)

13

胡  瑛

周一下午14:0015:50

一村103

650

六年级16Q班 (课程十二学期)  钢琴班按学期缴费                                                     1 

类别

学制

课程班级

班级人数

任 课

教 师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

器乐

二学年

钢琴提高16Q

13

段晓红

周一上午10:1012:00

一村103

650

注:对未达到国家退休年龄的报名者,女45周岁(1973年2月底以后出生)、男50周岁(1968年2月底以后出生)以下的,

每人每门课在学费收费标准基础上,加收100元/学年(50元/学期)。

开学时间:201835日起,联系电话:82667892  82667895

                                                                                      

                          2017117

 

上一条:西安交大老年大学2018年秋季招生简章 下一条:第十七届“卡西欧全国电子键盘大赛”在西安交大老年大学举行

关闭

CopyRight ?澳门凯旋门离退休工作处 邮编:710049

地址:陕西省西安市咸宁西路28号交大三村活动中心 电话:029-82667921

站点支持与维护:西安交通大学网络信息中心